http://www.1yanwo.cn

当前位置: > 燕窝 >

燕窝一斤多少钱(看完别吓哭!)

经常看古装电视剧的朋友应该都知道,在古代燕窝属于皇帝妃子们服用的高级滋补产品,一般官员都很难服用到燕窝,其实,通过这个我们不难看出它的珍贵程度,同时也不难知道它的价格是比较贵的,那么,燕窝的价格多少一斤呢?看完别吓哭了。
燕窝一斤多少钱

燕窝一斤多少钱

燕窝普遍价格在2000—4000元左右一斤。随着人们的经济条件越来越好,燕窝的品质也分的越来越细,一般市面上的燕窝根据不同档次有参差不齐的价格,中等品质的燕窝,多在3000元一斤,即500克重左右,但若是品质好的,可随着品牌、商家宣传、燕窝添加物等不同提升价格。

购买燕窝注意事项

因为燕窝对女性朋友的皮肤是很好的,而且,还有一定的养肺效果,所以,很多有实力的女性都会选择购买,要是你购买是为了自己吃,那么,选择价格在三十元到四十元左右一克的入手即可,要是你是为了送人,则可以买那种燕盏,而且是盏形相对完整一点的,当然,价格自然也就会贵一点,在购买的时候没有必要盲目购买那种盏形完整的燕盏,不然就可能会让你花费更多的钱在购买燕窝上。

燕窝为什么那么贵呢?

1、进口为主

燕窝在我国自产较少,多是产于菲律宾、马来西亚、印度尼西亚等岛国,凡是进口商品,都因为运输以及税收会增加其价格。

2、不宜运输

首先燕窝都是产自岛国,运输基本走海运为主,其次干燕窝属于已损坏物品,在来来回回的运输中其成本过高,因此出售的价格自然也高。

3、物以稀为贵

燕窝是金丝燕筑成的巢,本身产量就比较少,一只金丝燕做一盏燕窝需要耗时30—40天,而一年大约做3盏,这种低产量高需求的食物导致燕窝价格高涨。

4、燕窝挑拣难

消费者购买到的燕窝都是经过精挑细选,里面无杂质无细毛的,这些挑选过程都是经过人工精细耗时完成的,据说一个熟练的工人一天都只能挑7—8盏燕窝,因此在一盏燕窝上,其人工费也占据了不少。 有喜欢的朋友可以转载但是请保留出处:http://www.1yanwo.cn/yanwo/715.html

免责声明:本站内容均来自网络网友分享,并不代表本站观点,如有雷同或者抄袭嫌疑等侵权问题请联系本站管理员删除,谢谢配合!

相关文章阅读